Головка звукоснимателя керамическая Astatic 419 d (изготовлена в США)

999 грн.
  • доставка из г. Харьков
  • 29 октября 2019, номер: 1590
Состояние: Б/у 
Форма иглы: Эллиптическая 

Описание

Головка звукоснимателя керамическая Astatic 419 d (изготовлена в США).
Головка подпадает под советскую классификацию как «пьезоэлектрическая».
Состояние: новая. Проверена - рабочая, технически 5.
Спецификация: рабочий элемент – керамика;
выходное напряжение – 0,5 В;
прижимное усилие иглы на канавку – 3-6 гр.;
диапозон частот: 20 Гц – 15 кГц;
Иглы: 1 для узкой канавки (пластинки на 33, 45 об/мин); 1 для широкой канавки (пластинки на 78 об/мин).
Выход с головки можно подавать прямо на линейный вход усилителя/ресивера (500 мВ 470 кОм) либо на вход записывающего устройства (деки, рекордера, магнитофона, компьютера и т.п.). Предпочтительнее выход с головки подавать на вход усилителя/ресивера с маркировкой «Kristall»/«Keramik» (по-немецки) выпуска примерно до 1975 г.
Выполнена механическая адаптация головки с помощью дюралевого кронштейна под стандартный шелл для установки на тонарм типа SME. В кронштейне нарезаны резьбы под стандартный винт М2,5 – 2 на верхней полке (для крепления к шеллу), 1 на нижней полке (для крепления к собственному шеллу головки, в котором также нарезана роезьба).
Электрическая конфигурация выводов головки стандартная – на виде головки сзади слева расположена пара шпилек правого канала (верхняя – сигнал, нижняя - земля), справа – левого канала (верхняя – сигнал, нижняя - земля).
Субъективная оценка звучания (при подключении через корректор под головку): пластинки на 78 оборотов звучат отлично, пластинки на 33 оборота звучат с некоторым недостатком обертонов – компенсируется темброблоком усилителя или эквалайзера.
Головка продаётся без шелла. Если кронштейн-адаптер не нужен – от цены минус 100 грн.
Дополнительная информация о головке:
https://www.turntableneedles.com/Astatic-419-Ceramic-Record-Player-Pickup_p_603.html
Внимание! Описываемое техническое состояние изделия соответствуют результатам опробования перед первым выставлением лота на площадке Аукро. Продаваемая мною техника/изделия используются крайне редко, а чаще всего вообще не включается до момента продажи. Старая сложная бытовая электроника, техника и её компоненты при длительном простое может менять своё состояние в результате естественных процессов старения элементов конструкции. Поэтому я не даю никаких гарантий на работу проданной техники. По запросу покупателя перед покупкой я могу опробовать аппарат/изделие и передать письменное резюме о его результатах.
Во избежание неверно принятых решений – задавайте вопросы/
ДАННЫЙ ЛОТ ПРОДАЁТСЯ "КАК ЕСТЬ" БЕЗ ВОЗВРАТОВ, ОБМЕНОВ И НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ ! НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕОБДУМАННЫХ ПОКУПОК!
Оплата: предварительная на карту Приват-банка 4149_6293_0054_5084. На карту должна быть зачислена полная стоимость лота. Лот может быть отправлен в течение 5 дней после даты зачисления на карту полной стоимости лота. Отправка лота - Новой почтой, другими перевозчиками – по предварительной договорённости. Услуги доставки вы оплачиваете непосредственно при получении посылки.
Отправлю в РФ при полной предоплате услуг перевозчика.
Похожие объявления

Всего объявлений: 21

893 просмотра объявления
2 из них сегодня