Все бобины, катушки, NAB адаптеры

Фильтр

Стандартные катушки

Их применение для магнитной ленты позволяет производить обмен записями, сделанными на различных бытовых магнитофонах независимо от конструкции аппарата. Лента для бытовых магнитофонов наматывается на катушку рабочим слоем внутрь рулона. Лента, предназначенная для использования в профессиональной звукозаписи, наматывается в рулон рабочим слоем наружу.

В массовых магнитофонах магнитная лента наматывается на катушки. В магнитофонах в зависимости от их конструкции применяются катушки различных размеров, с различной емкостью ленты. Катушки изначально изготавливались из прозрачного или цветного полистирола. На щеках катушек допускается нанесение делений, ориентировочно указывающих длину намотанной ленты или продолжительность записи. Каждой катушке в зависимости от ее размеров присвоен определенный номер.

Большинство катушек, выпускаемых промышленностью для бытовых целей, имеет простейшую систему заправки ленты: она вставляется в щель катушки или закрепляется на специальных штифтах. Это не всегда удобно, так как для надежного крепления ленты приходится несколько раз проворачивать катушку, чтобы намотать начальные три-четыре витка.