Все портативные магнитофоны

Фильтр

Что такое портативный магнитофон?

Не все знакомы с тем, что такое портативный кассетный магнитофон. Для детей и молодого поколения портативная музыка - это простая и понятная вещь, доступная для прослушивания через MP3-плееры, iPod, динамики Bluetooth и т. Д. Даже ваши смартфоны можно использовать для прослушивания любимых песен на ходу с помощью наушников.

Но для пожилых людей и людей среднего возраста кассетные магнитофоны напоминают о детстве и подростковом возрасте. В то время было почти невозможно пройти по улице, не услышав громкой музыки, играющей из переносных магнитофонов.

Переносные магнитолы остаются важным инструментом в арсенале настоящего меломана; они по-прежнему играют важную роль в музыкальной культуре.

Что такое бумбокс?

Бумбокс представляет собой довольно большой транзисторный магнитофон или проигрыватель компакт-дисков. Они имеют два или более динамиков, а также оснащены функциями AM/FM радио. Одной из самых определяющих и узнаваемых особенностей бумбокса является его ручка; все бумбоксы поставляются с ручкой, которую можно использовать для переноски.

Бумбокс тесно связан с американской культурой хип-хопа и сыграл важную роль в его становлении в прошлом веке.

Бумбоксы появились в США в середине 70-х годов. С тех пор было сделано много улучшений в базовой модели. Потребность в более громком звуке и усилении басов привела к увеличению размеров и мощности бумбоксов.

К 80-м годам они выросли до размеров чемоданов. Бумбокс сегодня поставляется с множеством новых и расширенных функций. Существуют также бум-боксы с поддержкой Bluetooth, которые позволяют подключаться к другим устройствам. Они также поставляются с возможностью подключения MP3 и iPod, что делает их более простыми и функциональными.

Несмотря на то, что на рынке доступны более компактные и портативные беспроводные колонки, бумбокс по-прежнему имеет некоторые преимущества перед беспроводными колонками. С одной стороны, они по-прежнему считаются символом стиля и обязательны для всех настоящих меломанов.