Все накладные наушники

Фильтр

Накладные наушники: преимущества, недостатки и особенности выбора

Для использования дома, на работе, при занятии спортом или в дороге популярностью пользуются накладные модели наушников. Они отличаются стильным и современным дизайном, разнообразием видов и моделей, использованием различных проводных и беспроводных типов подключения. Однако перед покупкой накладных моделей следует рассмотреть все преимущества и недостатки таких наушников, а также особенности из выбора.

Преимущества накладных наушников

Как и любые модели, накладные наушники обладают рядом преимуществ и недостатков, которые следует учитывать при выборе. К основным достоинства таких моделей относится:

  1. Хорошее качество звука. Отличное качество проигрывания музыкальных композиций обеспечивается внушительной частотностью диапазона и крупными, чем у вакуумных наушников, излучателями. Это не только положительным образом сказывается на детализации звука, но и добавляет ему объема.
  2. Могут использоваться для длительного ношения. Накладные наушники подходят для длительного и регулярного ношения. Уши от них не устают, наушники не давят и не парят в отличие от полноразмерных моделей. Даже после нескольких часов использования наушники не вызывают дискомфорта, как бывает с вакуумными или накладными моделями.
  3. Универсальность. Накладные модели позволяют получить хорошее качество звука музыки любого направления. Также их можно использовать в качестве гарнитуры или для прослушивания аудиокниг.

К тому же такие наушники обладают стильным и современным внешним видом с разнообразием форм и цветов.

Недостатки накладных моделей

Несмотря на преимущества использования накладные модели обладают и рядом недостатком:

  1. Отсутствие системы шумоподавления. Из-за этого при использовании на улице или в общественном транспорте будут слышны голова людей, бытовые шумы и звук транспорта. Однако при использовании на улице отсутствие системы шумоподавления благотворным образом скажется на безопасности.
  2. Вес и габариты больше, чем у вакуумных. Из-за этого носить такие наушники постоянно с собой не очень удобно. Однако решить эту проблему могут портативные складные модели.

Недостатки накладных наушников несущественны и их можно игнорировать при выборе идеальной для себя модели.

Особенности выбора

Широкий ассортимент накладных моделей делает их выбор достаточно сложным. При выборе в первую очередь следует учитывать цель их покупки. Если требуется устройство для прослушивания музыки или аудиокниг в дороге или на тренировке, следует отдавать предпочтение складным и легким моделям. При использовании дома или в офисе габариты и вес наушников не имеет особого значения.

Еще одним критерием выбора является тип подключения. Популярностью пользуются беспроводные модели, которые расширяют зону действия и делают использование удобным. Однако такие наушники нуждаются в постоянной подзарядке, а стоимость беспроводных моделей выше.