Все силовые кабели и фильтры

Фильтр

Кабели питания способны улучшить вашу аудиосистему

Если вы хотите улучшить качество звучания вашей аудиосистемы необходимо заменить заводской силовой кабель каждого из компонентов на настоящий аудиофильский кабель. Самым чувствительным к электропитанию компонентом в вашей аудиосистеме является усилитель, он потребляет много электроэнергии и силовой кабель, идущий в комплекте, не всегда может полностью раскрыть его потенциал. Силовой кабель высокого качества пропускает больше энергии и действует как кондиционер, в результате чего аудиокомпоненты получают чистую мощность для работы, что позволяет им работать с максимальным потенциалом.

Сетевой фильтр или дистрибьютор также играет важную роль в цепи электропитания вашей системы. Высококачественный дистрибьютор обеспечивает лучшее соединение с вилкой силового кабеля, обладает антивибрационными свойствами и фильтрует помехи в электросети, что положительным образом сказывается на работе всей аудиосистемы.

Важно также понимать, что мощная аудиосистема потребляет большое количество электроэнергии, и шнуры питания, вилки, дистрибьюторы и розетки переменного тока влияют не только на звук, но и на безопасность. Тонкие силовые кабели и плохие соединения могут приводить в нагреву, а в некоторых случаях к короткому замыканию. Это, в свою очередь, может стать причиной выхода из строя аудиокомпонентов, а также повышает риск возникновения пожара.